Sedes internacionales

27 sedes en EUROPA, ÁFRICA, AMÉRICA Y ASIA

27 SEDES EN EUROPA, ÁFRICA, AMERICA Y ASIA

Somos una escuela de negocios que dota a las empresas del sector aeroportuario y aeronáutico de profesionales de primer nivel y cualificación específica.

Mediante sus distintos niveles formativos, da respuesta a las demandas de empleo existentes en los aeropuertos, compañías aéreas, industria aeronáutica y los proveedores de estos.

La alta consideración profesional de su equipo docente, la amplia implantación territorial de la Escuela y la dedicación en exclusiva al sector aeronáutico y aeroportuaria, convierten a esta Escuela de Negocios en un referente contrastado.

DIRECTOR: D. Pablo García
EMAIL: madrid@itaerea.es
DIRECCIÓN: Plaza Carlos Trías Bertrán, 4

ITAérea Madrid

DIRECTOR: Héctor Fornés
EMAIL: barcelona@itaerea.es
DIRECCIÓN: Instituto de Geomática de Cataluña, C/Avenida Canal Olimpic S/N, Castelldefels

ITAérea Barcelona

DIRECTOR: D. Carlos Berenguer
EMAIL: madrid@itaerea.es
DIRECCIÓN: Centro de Formación Habitec sito en el Parque Tecnológico de Andalucía (PTA) Calle Marie Curie, Nº 22, 29590

ITAérea Málaga

DIRECTOR: D. Rafael Márquez
EMAIL: sevilla@itaerea.es
DIRECCIÓN: Parque Tecn. y Aeronáutico de Andalucía Aerópolis. C/ Ingeniero Rafael Rubio Elola nº 1, 1ª. 41300 La Rinconada, Sevilla.


ITAérea Sevilla

DIRECTOR: Juan Pablo Proaño Quinde y Víctor Díaz
DIRECCIÓN: Aer. Mariscal Lamar, Av. España y Elia Liut Cuenca
EMAIL: ecuador@itaerea.es
CONVENIOS: Univ. Técn. Particular de Loja

ITAérea Ecuador

DIRECTOR: Iván Cortés
EMAIL: colombia@itaerea.es
DIRECCIÓN: Univ. Militar Nueva Granada, Carrera 11 101 80 Bogotá
CONVENIOS: Univ. Militar Nueva Granada

ITAérea Colombia

DIRECTOR: Óscar Carrillo
DIRECCIÓN: Carretera Mérida a Uman Km 14.5, Mérida
EMAIL: mexico@itaerea.es

ITAérea México

DIRECTOR: Pablo Lerzo
DIRECCIÓN: Univ. Provincial de Ezeiza, Alfonsina Storni 41, Ezeiza, Buenos Aires
EMAIL: argentina@itaerea.es
CONVENIOS: Univ. Provincial de Ezeiza

ITAérea Argentina

DIRECTOR: Bertrand Bouroncle
TELÉFONO: +51 945701602
EMAIL: peru@itaerea.es
CONVENIOS: Fuerza Aérea del Perú

ITAérea Perú

DIRECTOR: Don Daniel Castiglioni
DIRECCIÓN: Villa Lido Casa N°61
EMAIL: panama@itaerea.es
CONVENIOS: Univ. Tecn. de Panamá

ITAérea Panamá

DIRECTOR: Fathma Levy
EMAIL: costarica@itaerea.es

ITAérea Costa Rica

EMAIL: repdominicana@itaerea.es

ITAérea República Dominicana

"PRÓXIMA APERTURA"
EMAIL: honduras@itaerea.es

ITAérea Honduras

DIRECTOR: Leyffer Fernández
EMAIL: venezuela@itaerea.es

ITAérea Venezuela

"PRÓXIMA APERTURA"
EMAIL: brasil@itaerea.es

ITAérea Brasil

DIRECTOR: Nathan Gonzales
EMAIL: bolivia@itaerea.es

ITAérea Bolivia

DIRECTOR: Willem Jan-Derks
DIRECCIÓN: Av. Alcalde Fernando Castillo Velasco, 7941, Hangar 5,Santiago Chile
EMAIL: chile@itaerea.es
CONVENIOS: Aeroservicio

ITAérea Chile

DIRECTOR: D. Daniel Castiglioni
DIRECCIÓN: Orinoco 5141 apt. 501 - C.P. 11400 Montevideo
EMAIL: uruguay@itaerea.es

ITAérea Uruguay

DIRECTOR: D. Frederick Tylki
EMAIL: av-english@itaerea.es
DIRECCIÓN: Reigate, Surrey

ITAérea Reino Unido

DIRECTOR: D. Jose Mancebo
EMAIL: alicante@itaerea.es
DIRECCIÓN: Camara de Comercio, Industria y Navegacion de Alicante, Calle de Cervantes, 3, 03002 Alicante

ITAérea Alicante

DIRECTOR: D. Lucas Pérez
EMAIL: castellon@itaerea.es
DIRECCIÓN: Univ. Jaime I (Fundación Universidad y Empresa)

ITAérea Castellón

DIRECTOR: Antonia Miralles
EMAIL: elche@itaerea.es
DIRECCIÓN: Fund. Quórum, Parq. Científico Empresarial de la Univ. Miguel Hernández, Edificio Quórum III, Av de la Universidad s/n

ITAérea Elche

DIRECCIÓN: C/ Molina de Segura nº5 Bloque 2ºD, 30007 Murcia
EMAIL: info@itaerea.es

ITAérea Murcia

DIRECTOR: D. Aristóteles Cañero
EMAIL: valencia@itaerea.es
DIRECCIÓN: Univ. Católica de Valencia "San Vicente Mártir" - C/ Guillem de Castro 175, Valencia 46003

ITAérea Valencia

DIRECTOR: Isaú Fernandes
EMAIL: santotome@itaerea.es
DIRECCIÓN: Av.Marginal 12, SantoTomé

ITAérea Santo Tomé y Príncipe

DIRECTOR: Antonio Cristovao
EMAIL: angola@itaerea.es

ITAérea Angola

DIRECTOR: JetOne Academy
EMAIL: jetone@itaerea.es
DIRECCIÓN: 57 Yinchun Rd

ITAérea shangai