Opiniones
Alumnos
Opiniones
Sector

SEDES ITAÉREA

SEDES NACIONALES

logo sedes
MADRID

Director: Pablo García

Email: madrid@itaerea.es

Dirección: Plaza Carlos Trías Bertrán, 4 primera y segunda planta

logo sedes
BARCELONA

Director: Daniel Cruz

Email: barcelona@itaerea.es

Dirección: Instituto de Geomática de Cataluña, C/ Avenida Canal Olimpic S/N, Castelldefels

logo sedes
SEVILLA

Director: Rafael Márquez

Email: sevilla@itaerea.es

Dirección: Parque Tecn. y Aeronáutico de Andalucía Aerópolis. C/ Ingeniero Rafael Rubio Elola nº 1, 1ª. 41300 La Rinconada, Sevilla

logo sedes
MÁLAGA

Director: Carlos Berenguer

Email: malaga@itaerea.es

Dirección: Centro de Formación Habitec sito en el Parque Tecnológico de Andalucía (PTA) Calle Marie Curie, Nº 22, 29590

logo sedes
MURCIA

Director: Estrella Valera

Email: murcia@itaerea.es

Dirección: Carril de la Condesa, 58, Torre Proconsa, 30010 Murcia

logo sedes
ALICANTE

Director: William Dugarte

Email: alicante@itaerea.es

Dirección: Fundación Quórum Parque Científico Empresarial de la Universidad Miguel Hernández Edificio Quórum III Av de la Universidad s/n

SEDES INTERNACIONALES

logo sedes
COLOMBIA

Codirectores: Iván Cortés y Enrique Segura

Email: colombia@itaerea.es

Dirección: Univ. Militar Nueva Granada, Carrera 11 101 80 Bogotá

logo sedes
ECUADOR

Director: Juan Pablo Proaño

Email: ecuador@itaerea.es

Dirección: San Cayetano Alto, Calle París, Loja, Ecuador

logo sedes
MÉXICO

Director: Víctor Díaz

Email: mexico@itaerea.es

Dirección: Boulevard Bernardo Quintana No. 9800 Centro Sur, CP 76090 Queretaro, Queretaro.

logo sedes
ARGENTINA

Director: Enrique Ángel Fabrizio

Email: argentina@itaerea.es

Dirección: Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini. AU Tte. Gral. Pablo Riccheri Km 33,5, B1802 Ezeiza, Provincia de Buenos Aires, Argentina.

logo sedes
PERÚ

Director: AETAI

Delegado: José De la Cruz Pinto

Email: peru@itaerea.es

Dirección: Schell 319 Oficina 703, Miraflores, Lima, Perú.

logo sedes
BRASIL

Director: Fernando Torquato

Email: brasil@itaerea.es

Dirección: Rua Fernando Monteiro Furtado, 150, Londrina, Estado de Paraná. Brasil

logo sedes
PANAMÁ

Codirectores: Eduardo Ortiz y Daniel Castiglioni

Email: panama@itaerea.es

Dirección: Campus Victor Levi Sasso, Vía Centenario. Ancón, Panamá., Panamá

logo sedes
COSTA RICA

Director: Fernando Villegas

Email: costarica@itaerea.es

Dirección: Calle Vico Ruiz, Heredia. Costa Rica

logo sedes
DUBAI

Director: Hosam Ahmed Mohamed Sobh

Email: dubai@itaerea.es

Dirección: Street Town Center. Dubai

logo sedes
ANGOLA

Director: Romel Owene Tao

Email: angola@itaerea.es

Dirección: Aeropuerto de Benguele, Angola

logo sedes
CABO VERDE

Director: Emmanuel Sousa

Email: caboverde@itaerea.es

Dirección: Achada Santo António, Cidade da Praia, Cabo Verde

logo sedes
CHILE

Director: Willem Jan-Derks

Email: chile@itaerea.es

Dirección: Av. Alcalde Fernando Castillo Velasco, 7941, Hangar 5, Santiago Chile

logo sedes
HONG KONG

Director: Jet One Academy

Email: info@itaerea.es

Dirección: 1405, 14/F., Century Square, 1-13 D'Aguilar Street, Central, Hong Kong

logo sedes
URUGUAY

Director: Daniel Castiglioni

Email: uruguay@itaerea.es

Dirección: Orinoco 5141, 11400 Montevideo, Uruguay

logo sedes
VENEZUELA

Director: Leyffer Fernández

Email: venezuela@itaerea.es

logo sedes
REPÚBLICA DOMINICANA

Director: Carlos Francine

Email: repdominicana@itaerea.es

logo sedes
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE

Director: Isaú Fernandes Trindade

Email: info@itaerea.es

Dirección: Avenida Marginal 12, Santo Tomé.